Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2023, 09:06

Украинские военные начнут осваивать американские ЗРК «Пэтриот» уже на следующей неделе

Смотреть сюжет

В Пентагоне заявили, что украинские военные начнут осваивать американские зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот» уже на следующей неделе. За несколько месяцев обучение пройдут около ста человек. О том, что Вашингтон планирует передать систему ПВО Киеву, стало известно в декабре, сроков поставок пока нет.

В самих Штатах все чаще звучат призывы прекратить тратить миллиарды на Украину и озаботиться внутренними проблемами. Недовольство пытаются заглушить так называемые демократические СМИ, приписывающие киевскому режиму успехи и закрывающие глаза на очевидные провалы.

Вот что по этому поводу думает ведущий Fox News Такер Карлсон: «Спросите у своих соседей: кто выигрывает войну на Украине? Конечно, вам скажут — Украина побеждает. Это то, что они видят в программе Today каждое утро в течение последних 11 месяцев, и не только в Today, но и практически в каждом СМИ Америки.

Украина побеждает, заявляют во всех американских медиа, а любого, кто предполагает обратное, обвинят в работе на Россию. Это то, что они вам говорят. Они хотят, чтобы вы думали — мы в команде победителей. И большинство американцев им верят, как они могут узнать что-то другое, у них ведь нет источников на Украине».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей