Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 января 2023, 18:07

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении крупного украинского склада с боеприпасами

Смотреть сюжет

Новости из зоны проведения спецоперации. В российском Минобороны сообщили об уничтожении крупного украинского склада с боеприпасами, техники для подвоза снарядов, а также средств радиоэлектронной борьбы. Удар по позициям националистов был нанесен расчетами реактивных систем залпового огня «Град». Уничтожение всех назначенных целей подтвердила разведка.

Также в Минобороны сообщили о том, что российская истребительная авиация за сутки сбила в небе сразу три украинских Су-25. Наши артиллерия и ракетные войска наносят прицельные удары по местам дисколации противника. Враг несет серьезные потери.

Вот о чем еще рассказал представитель ведомства Игорь Конашенков: «На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Серебрянка Донецкой Народной Республики и Стельмаховка Луганской Народной Республики. Потери противника за сутки на данном направлении составили более 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными.

На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий российскими войсками нанесено поражение подразделениям 57-й и 59-й мотопехотных бригад ВСУ. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины и четыре автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены на огневых позициях: две артиллерийские системы М777 производства США в районах населенных пунктов Северск и Авдеевка Донецкой народной республики; четыре самоходные артиллерийские установки Krab польского производства. Кроме того, в районах населенных пунктов Артемовск и Дзержинск Донецкой народной республики уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей