Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 января 2023, 12:09

Украинские военнопленные рассказали о ситуации в армии

Смотреть сюжет

О том, как обстоят дела в украинских формированиях, рассказали солдаты, попавшие в плен к нашим бойцам. На видео, которое сегодня обнародовало Минобороны, прямая речь, что называется, от первого лица. Боевики признаются: их армия несет колоссальные потери. Снабжение плохое, профессиональной медицинской помощи почти нет, большие трудности с эвакуацией раненых. Командиры, по их словам, относятся к солдатам как к пушечному мясу. Пленные националисты говорят, что не хотят воевать. Россию врагом не считают и отдают себе отчет в том, что причиной нынешних событий стали действия киевского режима. 

— У нас ни поддержки не было, ничего не было, смысла дальше я не видел оборонять и тому подобное, — рассказывает военнопленный.

— Как относились к вам ваши командиры?

— Я скажу так, что они нас за людей не считают, за пушечное мясо. Очень много, 200-300, из-за того, что руководство отправляет на убой, плохая эвакуация. 

— То есть получается, потери колоссальные у вас?

— Да, колоссальные. Сделайте так, чтобы парни больше не шли туда, где я был. 

— Меня привезли сюда, дали вещи, дали воду попить, покушать дают. Я попал к нормальным ребятам, они сделали все правильно. Надеюсь, будет все хорошо, вернусь, когда, не знаю, когда будет возможность, меня вернут. Воевать точно не пойду, я поеду к семье.         

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей