Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2023, 18:03

Владимир Путин встретился с главой Промсвязьбанка Петром Фрадковым

Смотреть сюжет

Это основной партнер оборонно-промышленного комплекса России. Несмотря на все сложности, ПСБ не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование, отметил президент. Кредитная организация активно развивается, входит в пятерку крупнейших в стране. Руководитель банка доложил Владимиру Путину о поддержке гособоронзаказа, малого и среднего бизнеса, работе в Крыму и на новых территориях.

Владимир Путин: «По первому слайду вижу, что в условиях сегодняшних реалий банк не только сохранил доходность своей деятельности, но и нарастил финансирование».

Петр Фрадков, председатель Промсвязьбанка: «Да, Владимир Владимирович, совершенно верно. Банк активно наращивает объемы своих операций. Так, по итогам 2022 года мы уверенно вышли в пятерку крупнейших кредитных институтов нашей страны с почти пятью триллионами рублей активов».

— Это, в общем, за период существования банка в его новом виде, так скажем, хороший результат.

— Это большой рост. Это, я бы сказал, рост более чем в три раза за последние несколько лет. Мы вышли работать в Крым, открыли свои отделения во всех крупных городах Республики Крым. Открыли отделения в Севастополе, даже центр IT-разработок там разместили. Многие молодые специалисты едут туда работать по этому направлению. И, конечно, сейчас для нас огромная, очень важная, большая задача — это работа на новых территориях. Мы эту работу начали еще в мае, теперь продолжаем работать уже в новых субъектах Российской Федерации. Работает более чем 1200 человек уже, в том числе из местного населения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей