Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 января 2023, 12:12

Детские мечты исполняются с помощью акции благотворительной акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

О том, как исполняются детские мечты в рамках всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Вице-премьер Виктория Абрамченко подарила семилетнему Никите из Иркутской области первый в его жизни мобильный телефон. Такой же подарок получил и брат-близнец Андрей.

Глава МЧС Александр Куренков исполнил новогодние желания нескольких ребят — он снял три открытки. Для юной москвички Полины, которая мечтала побывать в роли кинолога, организовали экскурсию, во время которой рассказали о работе спасателей. Также девочку познакомили с четвероногими помощниками сотрудников МЧС.

Ян из Казани хотел подняться в воздух на вертолете, и это тоже сбылось! Он не только смог посмотреть на землю с высоты птичьего полета, но и увидел, как десантируются спасатели. Юрий из Смоленска, который хотел попасть в пожарную часть, посидел за рулем настоящей пожарной машины.

Министр энергетики Николай Шульгинов помог осуществить мечту 12-летнего Кости Фомина из Твери — школьник хотел посетить столичный планетарий. На экскурсии мальчик также познакомился с космонавтом Олегом Скрипочкой. Герой России рассказал ребенку, как выходил в открытый космос, а также подарил эмблему космического корабля.

Министр спорта Олег Матыцин исполнил мечту Максима из Москвы, который хотел получить велосипед. А еще Роберта из Ростовской области — мальчик побывал на мастер-классе по дзюдо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей