Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 января 2023, 12:09

Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Минобрнауки России Валерием Фальковым

Смотреть сюжет

Владимир Путин провел рабочую встречу с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. И вот с какой темы глава государства начал беседу.

— В.Путин: Валерий Николаевич, вопрос, на который я хотел бы обратить внимание, пообсуждать с Вами, – это отечественная приборная база. У нас целая программа существует. Как идет работа по этому направлению, прежде всего, конечно, гражданского назначения?

— В.Фальков: Да, уважаемый Владимир Владимирович. Было соответствующее Ваше поручение, и я хотел бы доложить сегодня, что, как я Вам и обещал, мы не только в управленческом плане, но и содержательно запустили эту программу. Управленчески – мы выделили отдельный федеральный проект, согласовывали его со всеми. Это проект, конечно, не только Минэкономразвития, а и Минфина, и, конечно же, Минпромторга. Выделили его, сформировали все органы управления, определили 10 основных направлений и заложили деньги – 12 миллиардов на ближайшие несколько лет, на три года. Я бы так сказал, что это для начала, потому что очевидно, что программа требует гораздо более серьезного финансирования, и мы это сделаем в ближайшие годы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей