Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2022, 21:28

В праздничном сверкающем убранстве встречают Новый 2023 год российские города

Смотреть сюжет

До Нового года — считаные часы. Дома любимый и самый, пожалуй, детский праздник наполнен добротой и уютом, ну а пока не настало время загадывать желания под бой Курантов, многие провожали Старый год на улицах украшенных к празднику городов.

В центре столицы подсвечены здания и многие достопримечательности. А еще — яркая аллея новогодних елок на Кузнецком мосту, ярмарка на Манежной площади, сверкающие сани Деда Мороза и Снегурочки возле Триумфальной арки — чем не место для фотосессии!

В праздничных огнях и Северная столица. Сверкающий Невский проспект, украшенный гирляндами в императорской тематике петровского периода, петербургские набережные и, конечно, Дворцовая площадь с главной городской елкой притягивают, как магнитом, тысячи туристов.

Предстоящие длинные каникулы хороший повод для путешествий. Например, в Нижний Новгород. Древний Кремль, да и весь город украшен новогодней иллюминацией, на улицах картину волшебства дополняют световые инсталляции. Особенно красивый вид на знаменитой Стрелке — месте слияния Волги и Оки. Подсветка к празднику и на Чкаловской лестнице на высоком волжском берегу — это одна из самых узнаваемых достопримечательностей в историческом центре города.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей