Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2022, 18:12

После освобождения Мариуполя обнаружено больше трех тысяч тел мирных жителей

Смотреть сюжет

Против кого сражаются наши военные, снова рассказали российские следователи. Обнародованы новые свидетельства о зверствах украинских нацистов. В освобожденном Мариуполе нашли три тысячи тел мирных жителей. Боевики запрещенного «Азова» не выпускали людей из города, а когда те выходили на улицу в поисках пропитания, становились для карателей живыми мишенями. 

Об этом говорили на оперативном совещании в Мариуполе, которое провел глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Доказательства собраны, все виновные понесут наказание.



 

Максим Денисов

На основании установленных сведений возбуждено уголовное дело в отношении главнокомандующего Вооруженными силами Украины Залужного, генерал-лейтенанта Павлюка, командующего оперативно-тактической группировкой «Восток» Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Содаля, командующего Национальной гвардией Украины генерал-лейтенанта Лебедя, командира 12-й бригады Национальной гвардии Украины полковника Шлеги.

 

Александр Бастрыкин

Я обращаю внимание на эту пятерку, зафиксировать либо устные, либо письменные приказы их руководителей. Даже пусть это будет показания подчиненных, преступные приказы, понимаете? Не просто военный приказ — атаковать, а преступные приказы. Создать мощную законодательную базу, чтобы процессы, когда начались, все было ясно и понятно, однозначно. Работы много, поэтому просьба быстро входить в курс дела, устанавливать контакты с нашими руководителями, которые здесь работают, с местной администрацией, с тем чтобы мы за самый короткий период наладили конкретную, результативную, эффективную работу следственных управлений на новых территориях.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей