Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2022, 21:40

В России в 2022 году побит рекорд по строительству жилья

Смотреть сюжет

Исторический рекорд в строительстве жилья — 100 миллионов квадратных метров — реально повторить и в будущем году. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. 

Стимулом для рынка стали меры господдержки отрасли, а также льготная и семейная ипотека. Действие льготной программы правительство сегодня продлило еще на полтора года. Если кредит берет семья с детьми, то дата рождения ребенка больше значения не имеет.

 

Марат Хуснуллин

Мы практически все планы перевыполнили. Это лучший год для строительной отрасли во всей истории страны. Мы все планы выполнили по жилью. И видим еще хороший задел: у нас количество разрешений на строительство увеличилось. Градпотенциал увеличился. Мы видим  хорошую работу по жилью.

Мы и по дорогам планы значительно превысили и фактически чуть ли не на два года раньше заканчиваем национальный проект «Безопасные качественные дороги» в части доведения до норматива 50% дорог в стране. Цена этого успеха – очень большая системная работа всех: и регионов, и дорожников, и всех министерств, и ведомств.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей