Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2022, 21:24

Российские войска продолжили наступательные действия на донецком направлении

Смотреть сюжет

Последствия наших ударов окончательно станут понятны после обработки информации со всех, как говорят, объективных источников контроля. Пока же в Минобороны сообщили об уничтожении вражеских сил на линии соприкосновения.

 

Игорь Конашенков

На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации по подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Серебрянского лесничества уничтожено до 70 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и пять пикапов.

На Донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия, в результате которых заняты новые выгодные рубежи и позиции. Потери противника на данном направлении за сутки составили более 80 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины и шесть автомобилей.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Кругляковка Харьковской области уничтожены две артиллерийские системы М777 производства США.

В районе Константиновки Донецкой народной республики вскрыта позиция и уничтожена боевая машина системы залпового огня HIMARS производства США.

В городе Северск Донецкой народной республики уничтожена гаубица «Мста-Б» и в районах населенных пунктов Ивановка Донецкой народной республики и Орехов Запорожской области уничтожены гаубицы Д-20 и Д-30.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей