Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2022, 12:10

Парламентская группа по вопросам спецоперации поможет устранять проблемы российских военных

Смотреть сюжет

Устранять любые барьеры, которые возникают на пути к победе наших военных, поможет парламентская группа по вопросам специальной военной операции. Сегодня прошло первое ее заседание. А возглавил группу секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Задача — в постоянном режиме выявлять системные проблемы и вместе с Минобороны быстро разрабатывать законопроекты, чтобы их решать. Основное внимание — материально-техническому обеспечению участников спецоперации и поддержке их семей.

«Та операция, которая сегодня проходит на Украине, касается всех и каждого, каждого субъекта каждый населенный пункт. И здесь, конечно, нам нужна помощь и поддержка сенаторов и депутатов. Это работа не факультативная, не от случая к случаю, сегодня хочу — занимаюсь, завтра не хочу — не занимаюсь. Это та работа, которая требует ежедневного, постоянного занятия, постоянного внимания, поэтому я бы очень хотел, чтобы эта работа была построена планово, результативно», — сказал Сергей Шойгу.

«Наша рабочая группа — это не жалобная книга. Это инструмент контроля полноты и своевременности выплат, оснащения бойцов, обеспечения членов их семей — всего того, что гарантировано государством в соответствии с решением, принятым Верховным главнокомандующим. Для этого мы специально собрали здесь людей, для которых максима — все для фронта, все для победы», — отметил Андрей Турчак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей