Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2022, 18:04

Массированный удар нанесен по тыловой инфраструктуре украинских нацистов

Смотреть сюжет

Российские военные нанесли массированный удар по военным объектам украинских нацистов. Речь идет о тыловой инфраструктуре. Сообщается, что несколько мощных взрывов прогремели в Харькове. 

В качестве цели, по некоторым данным, был выбран оборонный завод в Слободском районе города, там производят и восстанавливают военную технику. Еще один удар пришелся по месту скопления бронемашин. 

Кроме того, взрывы прогремели сегодня утром в Константиновке, Дружковке, Красном Лимане, Славянске и Артемовске в ДНР. Эти населенные пункты пока контролируют украинские боевики. По ним и били военные. 

И сегодня же в Минобороны сообщили о ликвидации большого количества украинских нацистов прямо на огневых позициях.

Вот что рассказал представитель ведомства Игорь Конашенков: «На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии поражены четыре ротные тактические группы 25-й воздушно-десантной, 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также 103-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Новолюбовка, Невское Луганской Народной Республики, Терны Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества. Уничтожено более 170 украинских военнослужащих, два бронетранспортера и четыре пикапа. На Донецком направлении в результате огневого поражения и активных действий российских войск за сутки уничтожено более 80 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и пять автомобилей. Ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации поражены пять пунктов управления ВСУ, а также 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 97 районах».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей