Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2022, 12:13

Почти 1300 школ сданы в 2022 году после капитального ремонта

Смотреть сюжет

Новые вызовы, а это и взлетевшие цены на стройматериалы, и сократившийся импорт, не помешали успешно провести работы. Страна быстро адаптировалась и справилась с поставленной задачей. Об этом говорили сегодня на совещании по капремонту школ. В наступающем году планируют обновить даже больше зданий. Программу вместе с Министерством просвещения подготовила «Единая Россия». В бюджете на эти цели заложены сотни миллиардов рублей. Регионам важно не срывать сроки.

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Министерством просвещения вместе с вами подготовлен пообъектный реестр из 1164 школ. Плюс должны быть сданы 363 школы, которые начали ремонтировать в текущем году в рамках двухлетнего цикла производства работы. Итого 1527 школ. Коллеги, все необходимые средства в федеральном бюджете «Единая Россия» заложила».

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ: «Поддерживаю предложение поощрить лучших, будет поручение президента. Это я всем сейчас говорю, касается строительства школ, что если в срок не строите, значит, перераспределяем деньги в другие регионы, достраивайте за свои деньги».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей