Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2022, 21:21

Основатель ЧВК «Моцарт» об Украине: это коррумпированное, испорченное общество

Смотреть сюжет

Неожиданные откровения главы группы американских наемников на Украине. Эндрю Милберн — отставной полковник, морпех, основатель частной военной компании «Моцарт», — по некоторым данным, осенью был переброшен в район Артемовска в ДНР (на украинских картах город остается Бахмутом). Он в приоритете для Зеленского. 

Но что интересно: у «Моцартов» нет бронетехники и авиации, их специальность — минно-взрывное дело. Уж какую «музыку» готовят — вопрос. Может, «Реквием»? Ну не «Гибель» же «богов», не их композитор. Зато у них нет вопросов к облику, так сказать, побратимов и места пребывания в целом.

«Это коррумпированное, испорченное общество. Я не в восторге от Украины. Украинцы нарушают Гаагскую конвенцию. Это зверство, нельзя убивать парней, которые, всем известно, попали в плен. А такое было много раз. Но вообще дело не в Украине. У меня на сумке повязан флаг Украины, но я не хожу такой: «О боже, Украина такая замечательная!» Я понимаю, что управляют Украиной долбанутые», — сказал Энди Милберн.

Читайте также: