Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2022, 21:17

Новые данные о ходе спецоперации в сводке от Минобороны РФ

Смотреть сюжет

Новости из зоны специальной военной операции. Минобороны предоставило кадры ночного боевого вылета многоцелевых истребителей Су-35С и Су-30СМ. Пилоты обнаружили вражеский самолет. Приказ на его уничтожение поступил сразу.

О других ударах по украинским формированиям в сводке за сутки.

Игорь Конашенков

На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий нанесено поражение подразделениям 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и семь автомобилей.

На Южно-Донецком направлении в результате комплексного огневого поражения подразделений противника в районах населенных пунктов Пречистовка и Успеновка Донецкой народной республики за сутки уничтожено более 70 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Нетайлово вскрыта огневая позиция и уничтожена вместе с расчетом артиллерийская система М777 производства США, из которой велись обстрелы жилых кварталов города Донецк. Еще одна артиллерийская система М777 уничтожена в районе населенного пункта Преображенка в Запорожской области. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей