Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2022, 21:27

Сотрудники МЧС РФ отмечают профессиональный праздник

Смотреть сюжет

Сегодня профессиональный праздник тех, чье призвание — прийти на помощь попавшим в беду. В России отмечают День спасателя. В 1990-м году был создан специальный отряд, который стал базой для нынешнего Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, более известного как МЧС. Благодаря его сотрудникам тысячи людей не погибли в воде, огне или под завалами. 

Всех, причастных к этому благородному делу, поздравил Владимир Путин. 

Владимир Путин

Специалисты МЧС противостоят стихии, ликвидируют последствия техногенных аварий, вступают в борьбу с пожарами. Демонстрирует при этом хорошую подготовку, решительность, мужества. Готовы выполнить свой долг в самых трудных, опасных условиях. Быстро прийти на помощь всем, кто оказался в беде. Таковы лучшие традиции вашего ведомства.

Хочу особо отметить и поблагодарить личный состав МЧС за весомый вклад в обеспечение безопасности жителей новых регионов России: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Это и доставка гуманитарных грузов, и участие в разминировании территорий, и проведения аварийно-восстановительных работ. Признательность, уважение и доверие людей бесценны. И всегда будут самой объективной, высшей оценкой качества вашей работы, основой общественного авторитета МЧС. Уважаемые товарищи! Сегодня перед каждым из вас, перед министерством в целом стоит много конкретных практических задач, значимых для государства и всех наших граждан. Уверен, что вы будете решать их четко и грамотно. А если нужно — действовать самоотверженно и бесстрашно. И всегда будете достойны этого благородного призвания — спасать людей. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей