Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2022, 18:19

Правительство проверит, как расходуются средства, выделенные на специальную военную операции, заявил Михаил Мишустин

Смотреть сюжет

Сегодня он провел заседание Координационного совета по обеспечению потребностей вооруженных сил. Основное внимание финансированию производства и ремонта военной техники и вооружений, а также закупкам топлива, выплатам военным, которые сейчас защищают родину, и вопросам поддержки их семей.

Премьер также отметил, что отечественная промышленность в последнее время активизировалась и постепенно справляется с поставленными задачами. 

Михаил Мишустин

Рост производства наблюдается по широкой номенклатуре товаров. Этого удалось добиться благодаря оперативному выявлению и устранению целого ряда технологических препятствий в производственных процессах. Как, собственно говоря, у самих организаций оборонно-промышленного комплекса, так и у тех, которые участвуют в кооперации с ними в рамках выполнения заказов для участников СВО. Налажены поставки в войска вооружений, военной и специальной техники, также снабжение наших воинов средствами индивидуальной бронезащиты, всесезонными комплектами вещевого имущества. Все это первые результаты, конечно, необходимо продолжать работать, действовать в том же ключе. Сделать предстоит еще немало, наша промышленность постепенно справляется с текущими вызовами, выравнивает ситуацию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей