Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2022, 18:15

Минобороны РФ показало кадры ночного вылета истребителей Су-35С и Су-30СМ в зоне СВО

Смотреть сюжет

Сдерживать атаки врага, прикрывать наши подразделения на земле, а также помогать продвижению войск помогает наша авиация. Многоцелевые истребители Су-35-С и Су-30СМ работают как по воздушным, так и по наземным целям. Патрулирование в любое время суток. Сегодня в Минобороны показали кадры ночного вылета, во время которого был уничтожен вражеский самолет.

Кроме того, в Минобороны сообщили об уничтожении 67 артиллерийских подразделений на огневых позициях. Удары наносились также по живой силе и бронетехнике противника —националисты несут серьезные потери. 

Вот что рассказал представитель ведомства Игорь Конашенков. 

Игорь Конашенков

На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий нанесено поражение подразделениям 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и семь автомобилей. 

На Южно-Донецком направлении в результате комплексного огневого поражения подразделений противника в районах населенных пунктов Пречистовка и Успеновка Донецкой народной республики за сутки уничтожено более 70 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Нетайлово вскрыта огневая позиция и уничтожена вместе с расчетом артиллерийская система М777 производства США, из которой велись обстрелы жилых кварталов города Донецк. Еще одна артиллерийская система М777 уничтожена в районе населенного пункта Преображенка в Запорожской области. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей