Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2022, 14:09

Ко Всероссийской акции «Елка желаний» присоединись вице-премьеры и министры

Смотреть сюжет

Стать добрым волшебником, исполнив чью-то мечту, может каждый. По традиции, к новогоднему марафону присоединились вице-премьеры и министры. Руководите сразу нескольких ведомств начали сегодня рабочий день у большой елки, установленной в Доме правительства. Каждый снятый с нее шар — просьба ребенка о подарке. Желания детей из разных регионов страны теперь непременно сбудутся.

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ: «Мария Шевлягина, 11 лет, Москва, мечтает увидеть цирковое представление. Понятное, прекрасное детское новогоднее желание. Помимо самого представления попробуем еще и побывать за кулисами цирка, чтобы понять, как это прекрасное торжество, это прекрасное волшебство готовится».

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ: «Руслан Мельников мечтает о микроскопе, Волгоградская область, 11 лет. Дорогой Руслан,мы вместе с подарком организуем тебе еще и визит в одну из интересных лабораторий медицинских для того, чтобы ты мог оценить, посмотреть и в том числе, может быть, сделать свой выбор в жизни».

Олег Матыцин, министр спорта РФ: «Роберт Манвелян мечтает о мастер-классе по дзюдо, Ростовская область, семь лет, максимально сделаем, чтобы организовать мастер-класс по дзюдо с чемпионами. Это очень хороший, очень интересный вид спорта. Я думаю, тебе понравится, и ты примешь решение дальше им заниматься для того, чтобы быть сильным, защищать себя и близких тебе людей».

Читайте также: