Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2022, 14:05

Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Армении

Смотреть сюжет

Еще одна встреча в Санкт-Петербурге. Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Говорили как о развитии двустороннего сотрудничества, так и об урегулировании ситуации на Южном Кавказе.

Владимир Путин: «Совсем недавно у нас прошло заседание Межправкомиссии, и коллеги констатировали, что у нас в сфере экономики ситуация развивается весьма позитивно. За 10 месяцев текущего года 73% рост товарооборота, это хороший результат. Но, мы с вами вчера начали еще, и удалось втроем поговорить, конечно, главный вопрос — это урегулирование ситуации на Южном Кавказе в целом и армяно-азербайджанские отношения, все, что связано с Карабахом. Так что, как и договорились, сегодня пообсуждаем все эти вопросы детально».

Никол Пашинян, премьер-министр Армении: «Спасибо, Владимир Владимирович. Но, прежде всего, позвольте поблагодарить вас за приглашение и за организацию неформального саммита СНГ. Это уже становится хорошей традицией для СНГ. Конечно, вы правы, на данный момент главный вопрос, самый оперативный вопро, это тот кризис, который у нас есть в Лачинском коридоре, и конечно же, хотелось обсуждать эту ситуацию и какие есть варианты».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей