Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2022, 21:18

Врио главы ДНР вместе с министром строительства и ЖКХ посетили Волноваху и Мариуполь

Смотреть сюжет

Все города Донбасса будут восстановлены. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Вместе с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным он побывал в Волновахе и Мариуполе. Большинство зданий во время боев были повреждены или полностью разрушены. Сейчас там идет большая стройка. В Волновахе ключи от квартир получили первые жители нового микрорайона, который начали возводить осенью. А в Мариуполе у некоторых праздник вдвойне — открыли восстановленную школу.

Д. Пушилин: «Мы посмотрели, что такое строительство по российским стандартам, с учетом тех скоростей, а во многом были одни рекорды. Рекорды, будь это школа, будь это дома, будь это целые микрорайоны, которые появляются сейчас на данном этапе в Мариуполе, в Волновахе. Конечно же, мы хотим прийти к следующим этапам, когда все остальные наши населенные пункты тоже будут восстанавливаться, то есть Донбасс вновь будет созидать».

И. Файзуллин: «Те сроки, которые при координации Минстроя, Министерства транспорта России, совместной работе с правительством Донецкой области, удалось получить результаты. Мне очень понравилось то, что город стал живой. Да, еще много надо сделать в Мариуполе и других населенных пунктах для восстановления. Но самое главное, что процесс очень активно идет и мы эту задачу выполним в самые ближайшие сроки».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей