Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2022, 18:23

Акция «Елка желаний» уже приносит радость детям, которые особенно нуждаются в поддержке

Смотреть сюжет

Меньше недели остается до Нового года — пожалуй, самого любимого праздника, который связан с ожиданием волшебства. И благодаря всероссийской акции «Елка желаний» чудеса уже происходят в жизни детей, которые особенно нуждаются в поддержке. Принять участие может каждый.

Сегодня эстафету добрых дел подхватили в Доме правительства. Премьер Михаил Мишустин снял с новогодней елки шар с посланием 10-летнего мальчика из Краснодарского края.

М. Мишустин: «Рамин Павленко, мечтает о теннисном столе. Краснодарский край. 10 лет. Ты знаешь, Рамин, я тоже мечтал о теннисном столе, о теннисной ракетке, обязательно мы тебе поможем, и твое желание исполнится».

Своя «Елка желаний» установлена в Национальном центре управления обороной. Участником благотворительной акции там стал глава военного ведомства Сергей Шойгу. С ветки он снял открытку Дарьи из Ижевска. Та загадала даже два новогодних желания. Оба будут исполнены.

С. Шойгу: «Дарья, 13 лет, мечтаю получить настоящий шлем летчика и посмотреть парад на Красной площади. — Ну что ж, Дарья, по-моему, все осуществимо, ждем Дарью 9 мая на Красной площади».

Защитный шлем девочке подарят на новогодних праздниках. Ну а чьи-то мечты уже исполнены. Кто-то побывал на борту военного вертолета, кто-то посетил музей войск ПВО. Акция — всероссийская. В этом году она проходит уже в пятый раз. Участвуют в том числе дети из новых регионов.

Благодаря акции уже сбылись мечты двоих школьников из Санкт-Петербурга. С ними сегодня пообщалась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она исполнила желание 10-летнего Владислава: мальчик побывал в редакции «Детского радио». А для семилетнего Павла организовали экскурсию на молочную ферму.

Читайте также: