Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2022, 18:07

В День Войск противовоздушной обороны в Минобороны показали кадры работы расчетов ПВО

Смотреть сюжет

О том, как проходит спецоперация. В Минобороны показали кадры работы расчетов ПВО — День Войск противовоздушной обороны они отмечают на боевых позициях. С-300 способны отслеживать цели на значительном удалении, главная задача — перехват баллистических ракет и самолетов противника. Отработав по цели, С-300 меняет позицию, чтобы не попасть под ответный огонь.

Кадры боевой работы зенитно-ракетных комплексов «Бук-М3». Самолеты, вертолеты и реактивные снаряды, в том числе запущенные американскими HIMARS, все это эффективно сбивается. Как раз накануне были перехвачены несколько таких в районах населенных пунктов Рубежное и Краснореченское.

И вот о чем еще рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков: «На Донецком направлении российские войска продолжали успешные наступательные действия, в ходе которых заняты выгодные рубежи и позиции. В результате удара по командному пункту 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе города Краматорск Донецкой народной республики уничтожено свыше 35 украинских военнослужащих, в том числе пять старших офицеров. Общие потери противника за сутки на данном направлении составили до 100 военнослужащих, четыре боевые машины пехоты и восемь автомобилей. В районе населенного пункта Георгиевка Донецкой народной республики вскрыта позиция и уничтожена артиллерийская система М777 производства США, из которой велись обстрелы жилых кварталов города Донецк. В районе города Краматорск Донецкой народной республики уничтожен пункт ремонта и восстановления вооружения ВСУ, на котором находились две боевые машины системы залпового огня HIMARS производства США, две самоходные гаубицы «Гвоздика», пять гаубиц Д-30, а также три единицы специальной автомобильной техники».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей