Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2022, 13:03

Правительство выделит дополнительно 250 млрд рублей на инфраструктурные кредиты регионам в следующем году

Смотреть сюжет

Деньги пойдут на финансирование транспортных и социальных проектов, модернизацию ЖКХ. Соответствующая программа показала свою эффективность и продлена на 2024-2025-й годы. Об этом говорил Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Глава кабмина подчеркнул: расширение господдержки приносит заметные результаты. Растут объемы строительства, в том числе дорожного. Много объектов сданы с опережением графика. Кроме того, на совещании говорили о мерах, благодаря которым повышается технологический суверенитет нашей страны.

«Подготовлены две долгосрочные стратегии. Первая определяет цели и задачи металлургической промышленности в перспективе до 2030 года. Она направлена на стимулирование внутреннего спроса, переориентацию экспорта на альтернативные зарубежные рынки.

Развитие металлургии – важное направление. Оно необходимо для позитивных изменений у многих-многих смежников, включая и автомобильную промышленность. Именно на это нацелена еще одна стратегия. Нам нужно будет не только сформировать условия для насыщения внутреннего рынка автомобилями сейчас, когда многие зарубежные корпорации под давлением своих властей ушли из России, но и создать собственную компонентную базу с максимально широкой номенклатурой – от самых простых деталей до сложных элементов», — отметил Михаил Мишустин.

Сегодня же премьер поучаствовал в доброй акции «Елка желаний», благодаря которой мечты детей становятся реальностью. Михаил Мишустин снял с новогодней елки одну из открыток.

«Рамин Павленко мечтает о теннисном столе. Краснодарский край, 10 лет. Ты знаешь, Рамин, я тоже мечтал о теннисном столе, о теннистной ракетке, обязательно мы тебе поможем и твое желание исполниться», — пообещал Михаил Мишустин.

Читайте также: