Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2022, 12:06

В российских регионах создадут Центры подготовки бойцов по образцу Университета спецназа в Гудермесе

Смотреть сюжет

Планы по созданию центров подготовки бойцов обсудили во время поездки в Чеченскую республику первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко и вице-премьер Юрий Трутнев. Они посетили тренировочную базу, где сейчас оттачивают навыки добровольцы со всей страны.

На территории комплекса созданы уникальные условия для обучения спецназовцев: стрелковые галереи, площадки для парашютно-десантной, водолазной и других видов подготовки. Всего университет уже подготовил более 8000 бойцов.

«Люди разных национальностей нашей большой страны в одних окопах защищают единую родину — Россию. Люди разного вероисповедания, на разных языках, к разным богам, но молитва за одно и то же — за одну большую общую победу. И это крайне важно. Именно это гарантия того, что мы победим», — считает Сергей Кириенко.

«Мы очень довольны, что мы можем помогать через центр нашим военным, МВД, Росгвардии, всем структурам. Отсюда уходят, помогают всем структурам добровольцы нашей великой страны, патриоты, настоящие мужчины», — сказал Рамзан Кадыров.

Читайте также: