Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2022, 18:18

Сегодня день рождения актрисы театра и кино Елены Шаниной

Смотреть сюжет

Елена Шанина принимает поздравления. У блистательной актрисы театра и кино сегодня день рождения. Народная артистка России, звезда «Ленкома», которой подвластны любые жанры.

Одним из первых талант выпускницы театрального института разглядел Марк Захаров, и сразу же съемки в кино с Андреем Мироновым — маленькая, но очень яркая роль Эллочки-людоедки в «12 стульях». Но, конечно, поистине огромную зрительскую любовь ей принесла роль Кончиты в культовой рок-опере «Юнона и Авось».

Сейчас Елена Юрьевна занимается преподавательской деятельностью. Она художественный руководитель мастерской, доцент кафедры эстрадного искусства Российского института театрального искусства. Впрочем, Шанина и сама готова рисковать, выходить на сцену в авангардных и смелых постановках и учиться новому, несмотря на выдающийся багаж сценических ролей. 

Елена Шанина

Я сейчас нахожусь в том периоде, когда ты радостно ощущаешь каждую минуту настоящего. Я вижу подробности. Я вижу природу. Я вижу интересных людей. Я нахожусь в состоянии любопытства. 

Читайте также: