Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2022, 12:04

Число погибших при пожаре в частном доме престарелых в Кемерове возросло до 22

Смотреть сюжет


До 22, по последним данным, увеличилось число погибших в результате пожара в кемеровском частном доме престарелых. Об этом сообщили в СК. В Кузбасс после трагедии направляется оперативная группа центрального аппарата МЧС.

Все случилось минувшей ночью. Огонь охватил площадь в 180 квадратных метров. Первый этаж постройки фактически выгорел дотла. Известно, что буквально пару недель назад на объекте должна была состояться пожарная инспекция. Но в помещение проверяющих не пустили. 

При этом много вопросов и к самому заведению. По некоторым данным, там была своего рода община для бездомных. За ночлег постояльцы расплачивались трудом. А организовал этот «приют» некий пастор евангельской церкви. Его, как пишет агентство ТАСС, а также владельца помещения уже нашли. Возбуждены сразу три уголовных дела, по статье «Халатность» в том числе.

В больнице после ЧП остаются двое пострадавших. 

«Состояние одного пациента средней степени тяжести, проводится симптоматическое лечение. У второго пациента тяжелое. На этапе медицинской эвакуации были проведены все мероприятия, назначена терапия, которая была продолжена в условиях палаты интенсивной терапии», — сообщил хирург областного ожогового центра Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского Андрей Денисов.

Предварительная причина пожара — неправильная эксплуатация печного отопления.

Как сообщили агентства, Следственный комитет предъявил обвинение организатору приюта по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей