Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2022, 21:36

Самые разные детские мечты исполняются с помощью акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

Еще о новогоднем волшебстве. Традиционная благотворительная акция «Елка желаний». Заветные мечты детей будут исполнены. Они очень разные, но нет ничего невозможного. Восьмилетний Мирон из Москвы хочет пройти курсы по программированию, и его шар снял с елки руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. Но к Новому году мальчик получит и другие подарки.

М. Кузнецов: «Есть такая Московская школа программистов, где теперь у тебя есть сертификат на обучение. И ты можешь бесплатно стать самым крутым программистом. Но это еще не все. Все-таки Новый год, поэтому вот тебе «Лего», чтобы у тебя была возможность еще поиграть. Ты же точно решил, что будешь программистом? Отлично, молодец. Вот здесь в Народном фронте есть шикарная большущая студия, есть предложение с нашими ребятами пройти, и они тебе покажут, как это работает».

Новая студия, о которой говорил Михаил Кузнецов, это проект Народного фронта и каждый день в прямом эфире эксперты помогают решать сложные вопросы, оказывают юридическую помощь и рассказывают о результатах акции «Все для Победы».

Еще один шар с «Елки желаний» снял глава МВД Владимир Колокольцев, и десятилетняя Софья из Брянска тоже получит то, о чем загадала.

В. Колокольцев: «Софья Власенкова мечтает… Не буду говорить о чем она мечтает, скажу только одно: мечты на Новый год должны исполняться и у Софьи обязательно ее мечта исполнится. Пользуясь случаем, хочу поздравить ее родных и близких с наступающим Новым годом!»

Оказалось, что Софья давно мечтала играть на музыкальном инструменте и попросила у Деда Мороза синтезатор. Девочку вместе с мамой и сестрами пригласили в областное управление МВД, где вручили подарок. Также по приглашению Владимира Колокольцева вся семья приедет в Москву на главную елку страны в Кремле.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей