Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2022, 18:19

В Минобороны РФ сообщили новые данные о ходе спецоперации

Смотреть сюжет

Российские военные нанесли два ракетных удара по позициям украинских реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч». Уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы, пункт ремонта артиллерийских систем, три склада с боеприпасами, два военных самолета и вертолет противника.

Как рассказал официальный представитель нашего оборонного ведомства Игорь Конашенков, националисты продолжают нести потери на Купянском, Красно-Лиманском и других направлениях.

Игорь Конашенков

На Донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия. За сутки на данном направлении уничтожено до 50 украинских военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты и пять автомобилей. 

На Южно-Донецком направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями российских войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Никольское, Новомайорское и Новополь Донецкой народной республики. В районах населенных пунктов Сладкое Донецкой народной республики и Левадное Запорожской области уничтожены две диверсионные группы ВСУ. Всего за сутки на данном направлении уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

Читайте также: