Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2022, 15:02

ВСУ несут потери сразу на четырех направлениях зоны проведения СВО

Смотреть сюжет

Сразу на четырех направлениях зоны проведения СВО — Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком — неонацисты несут потери. Об этом сегодня во время брифинга рассказали в нашем Минобороны. В ДНР уничтожен пункт ремонта артиллерийских систем М-777, а также склад с боеприпасами. Схроны с вооружением разбиты в Запорожской и Николаевской областях.

«На Донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия. За сутки на данном направлении уничтожено до 50 украинских военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты и пять автомобилей. На Южно-Донецком направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями российских войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Никольское, Новомайорское и Новополь Донецкой народной республики. В районах населенных пунктов Сладкое Донецкой народной республики и Левадное Запорожской области уничтожены две диверсионные группы ВСУ.

Всего за сутки на данном направлении уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Нанести точечные удары по врагу, который оборудовал огневые точки в полуразрушенных зданиях на окраинах населенных пунктов, уничтожить бронетехнику и живую силу противника. Это задачи, которые выполняют в зоне СВО наши танкисты. Работают в тесной связке с разведчиками, они при помощи специальных малогабаритных коптеров вычисляют цели и передают координаты экипажам тяжелой техники. На позиции выдвигаются из укрытий в лесополосе. Огонь, перезардяка и снова огонь. До тех пор, пока объект не будет поражен.

Наши штурмовики Су-25 в результате боевого вылета уничтожили замаскированные укрепленные полевые позиции неонацистов. Кадры работы экипажей публикует Минобороны. Пуски ракет выполнялись парами с малых высот.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей