Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2022, 12:04

Российские депутаты за год приняли 653 закона

Смотреть сюжет

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты Госдумы приняли за год самое большое количество законов за всю историю работы. На Охотном ряду сегодня подвели итоги осенней сессии. Проект бюджета, спецоперация, поддержка военнослужащих и их семей, помощь новым регионам России.

Большинство документов, по словам Володина, имеют социальную направленность. Несмотря на сложности и проблемы, все обязательства перед гражданами выполняются.

«В отношении России введено более 13 тысяч незаконных санкций. Но, несмотря на это, политическая система, выстроена нашим президентом и экономическая модель выстояли и доказали свою эффективность. Были выработаны меры, направленные на защиту наших граждан и поддержку военнослужащих и их семей, развитие экономики и обеспечения безопасности нашей страны. В непростых условиях мы не отказались от национальных целей. И делаем все для их достижения и реализации. За 2022 год Государственная Дума приняла 653 закона. Это самое большое количество за всю историю работы парламента», — отметил Вячеслав Володин.

Читайте также: