Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2022, 21:07

В Объединенном штабе войск Владимиру Путину доложили о ситуации в зоне военной спецоперации

Смотреть сюжет

О ситуации в зоне военной спецоперации Владимиру Путину доложено в Объединенном штабе войск. Это в Южном военном округе. Верховный главнокомандующий был там весь рабочий день пятницы, ознакомился с деятельностью штаба, провел встречи с командующими, а после этого и совещание.

«Уважаемые товарищи, еще раз добрый день. Заслушаем сегодня командующих на каждом операционном направлении. И хотел бы выслушать ваши предложения по поводу наших ближайших и среднесрочных действий. Начнем работать», — сказал Владимир Путин.

Среди участников мероприятий министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба Валерий Герасимов. Один из докладчиков — командующий объединенной группировкой войск в зоне спецоперации Сергей Суровикин.

Уже после совещания глава Минобороны проинспектировал российскую группировку. Он облетел на вертолете места дислокации, заслушал доклады об обеспечении войск, проверил передовые позиции. Там Сергей Шойгу пообщался с военнослужащими и поблагодарил их за образцовое выполнение боевых задач.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей