Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2022, 10:06

Канадская журналиста Ева Бартлет приехала в ДНР

Смотреть сюжет

На Западе о преступлениях Киева предпочитают не говорить, но правда все же прорывается. Канадская журналистка Ева Бартлет приехала в ДНР. Что увидела? Постоянные обстрелы со стороны украинских боевиков, удары по районам, где нет никаких военных целей, гибель мирных жителей.

 И вот ее вывод: киевский режим совершает геноцид, а так называемая прокси-война, когда Штаты, по сути, участвуют в конфликте — преступление против человечности. Об этом сама Ева сказала во время видеоконференции с западными репортерами и общественными активистами.

«Я видела десятки и десятки погибших жителей Донецка после того, как украинцы обстреливали мирные кварталы, часто используя западное оружие. Я знаю, что вы все в Штатах много делаете для того, чтобы изменить ситуацию, чтобы остановить прокси-войну США против России, в которой убивают украинцев и русских в Донбассе. Я надеюсь, что мы сможем поменять риторику, чтобы больше не выгораживать Украину. Открыто говорить о том, что Украина совершает геноцид», — заявила Ева Бартлет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей