Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 декабря 2022, 14:00

Владимир Путин вручил Героям России медали «Золотая звезда»

Смотреть сюжет

В Кремле чествуют наших героев — Владимир Путин вручает им «Золотые звезды». В Георгиевском зале собрались более 200 человек. Это не только военные, а все, кто проявил особые мужество и отвагу — Герои Советского Союза и Российской Федерации, кавалеры ордена Святого Георгия. На торжественном приеме участники спецоперации, космонавты. У каждого — личная история настоящего подвига.

Церемония проходит в преддверии Дня Героев Отечества, который мы отметим завтра. Как заявил президент, на все вызовы, которые угрожают безопасности нашей страны, народ России всегда отвечал несокрушимым единством.

«Нашей стране не раз приходилось сталкиваться с трудными испытаниями, и всегда на любые попытки посягнуть на безопасность нашего государства, его независимость народ отвечал своим несокрушимым единством, стеной вставал за родную землю на полях сражений и в тылу.

Мы преклоняемся перед нашими предками, создавшими великую, полную побед историю России, и гордимся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, которые воюют сейчас, участвуют в специальной военной операции, с честью выполняют боевые задачи, защищая жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивая наше общее право самостоятельно определять свою судьбу.

Сегодня высшие государственные награды будут вручены военнослужащим, которые проявили исключительную доблесть и отвагу в ходе специальной военной операции и удостоены звания «Героя России. Хочу также обратиться к тем, кто находится на передовой. Для меня, для всех наших сограждан каждый из вас герой. И я очень хочу, чтобы вы почувствовали теплоту наших сердец, теплоту этой поистине всенародной поддержки», — сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей