Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 2022, 18:12

Владимир Путин: разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла

Смотреть сюжет

Заседание СПЧ продолжается. Президенту задают вопросы. Так, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова спросила Владимира Путина о мобилизации. 

Владимир Путин

У нас из 300 тысяч мобилизованных наших бойцов, мужчин, наших защитников отечества, 150 тысяч находится в зоне проведения операции, то есть половина, в войсках, находится в группировке. Из этих 150 тысяч находящихся в группировке половина только — это 77 тысяч, находится непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых-третьих рубежах, выполняя по сути функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку в зоне проведения операции.

Еще 150 тысяч, то есть половина мобилизованных, не находятся в группировке вообще. Они находятся в полигонах и в учебных центрах Минобороны и проходят дополнительную подготовку. 

В этих условиях разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, и необходимости для государства, и для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей