Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 2022, 14:00

Российская армия ведет наступление на Красно-Лиманском направлении, в ходе которого заняла более выгодные рубежи

Смотреть сюжет

Очередные попытки украинских националистов атаковать позиции российских войск сразу в нескольких районах спецоперации провалились. Как заявили в нашем Минобороны, на Красно-Лиманском, Купянском, Донецком и Южно-Донецком направлениях противник опять понес потери как в живой силе, так и в вооружении. За сутки уничтожены и ранены около 350 радикалов.

«В результате удара высокоточным оружием наземного базирования по складу ракетно-артиллерийского вооружения в одном из цехов металлургического комбината «ArcelorMittal» в городе Кривой Рог, уничтожено более 70 ракет реактивной системы залпового огня «Himars», две пусковые установки РСЗО «MLRS». Еще четыре установки данного типа получили критические повреждения.

На Красно-Лиманском направлении российские войска продолжают вести наступательные действия, в ходе которых заняли более выгодные рубежи и позиции. Огнем российской артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации за сутки уничтожено более 130 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и автомобиль», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей