Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 2022, 13:05

Минобороны РФ сообщило о применении бронепоезда в ходе СВО

Смотреть сюжет

Самолеты и беспилотники противника уничтожаются нашими Су-27. Кадры боевых вылетов истребителей показали в Минобороны. Экипажи круглосуточно на дежурстве, в полной готовности. Задача с пункта управления может поступить в любой момент.

В нашем военном ведомстве рассказали о применении специального бронепоезда. На платформах — защищенные огневые позиции, вооружение, в том числе зенитная установка. Тепловоз разместили в середине, чтобы уберечь от ударов противника или подрыва. Бронепоезд обеспечивает безопасность движения военных эшелонов, а также может стать надежным прикрытием для составов с мирными жителями.

«Во время движения выявляем низколетящие воздушные аппараты с возможностью поражения до 1,5 км. Также укрепленные позиции, наземную легкобронированную технику с возможностью поражения до 2,5 км. Также поддерживаем наших ребят, это самый основной калибр на нашем поезде», — отмечает начальник расчета зенитной установки.

«На переездах особое внимание уделяем автомобилям, передвижению людей. При остановках прикрываем подразделения минно-подрывного взвода», — рассказывает снайпер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей