Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2022, 18:15

Михаил Мишустин провел заседание Координационного совета по обеспечению потребностей армии

Смотреть сюжет

Темпы обеспечения Вооруженных сил России снаряжением и экипировкой, а также реализации других целевых задач в рамках СВО должны постоянно наращиваться. Об этом заявил Михаил Мишустин на заседании профильного Координационного совета. Итоги первого месяца его работы премьер поручил тщательно проанализировать и напомнил, что за каждое направление обеспечения спецоперации персональную ответственность несут должностные лица и кураторы в правительстве. Нельзя забывать и о гражданской инфраструктуре.

М. Мишустин: «Даже в зимнее время ни на секунду не должно прекращаться восстановление гражданской инфраструктуры, строительство и оборудование, фортификаций и укрытий. Решение таких вопросов в приоритете на территориях проведения специальной военной операции в приграничных районах. На этом этапе важно своевременно подготовить и довести до ответственных исполнителей соответствующие технические задания и требуемые объемы бюджетного финансирования. Необходимо активизировать согласительные процедуры для обеспечения непрерывности и последовательности в строительных процессах».

Правительство также направит 230 миллионов рублей на зарплаты медицинским работникам, которые в составе мобильных бригад оказывают помощь нашим бойцам на передовой. Средства пойдут также на закупку медицинских изделий.

Читайте также: