Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 декабря 2022, 09:13

Дональд Трамп предложил пересмотреть итоги прошлых президентских выборов

Смотреть сюжет

Приостановить действие американской Конституции, чтобы пересмотреть итоги прошлых президентских выборов — с такой инициативой выступил Дональд Трамп. Опубликованный им пост в его же соцсети разошелся на цитаты в заокеанских СМИ. Трамп снова заявил: голосование, в результате которого Джо Байден стал хозяином Белого дома, было мошенническим.

Также экс-президент обрушился с критикой на Twitter. Секретные документы раскрыл новый владелец компании Илон Маск. Выяснилось, что прежнее руководство интернет-гиганта удаляло по требованию как демократов, так и республиканцев неудобные для них сведения. Особенно жесткая цензура действовала в разгар президентской кампании 2020 года, когда блокировалась информация, компрометирующая Байдена и его окружение. О том, что в Штатах процветает политическая цензура, говорят и независимые журналисты.

«Щупальца американских спецслужб присутствуют почти в каждом институте власти в нашей стране. Меня до сих пор шокирует: раньше подобное вызывало споры, а у ЦРУ были программы тайного влияния на новостные агентства, а теперь эти новостные агентства — CNN, NBC и остальные — нанимают орды бывших агентов госбезопасности, которые руководили ЦРУ, ФБР и АНБ, для распространения новостей. Они в одной связке. Цензура IT-гигантов является важным инструментом спецслужб», — отмечает Гленн Гринвальд.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей