Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2022, 18:02

ВС РФ сорвали попытку контратаки националистов на Южно-Донецком направлении

Смотреть сюжет

В ход пошла штурмовая авиация и огонь артиллерии. Итог: боевики потеряли более 40 человек и были отброшены на исходные позиции. Кроме того наша истребительная авиация уничтожила вражеский вертолет Ми-8 в районе Селидово, а всего за последние сутки средства ПВО сбили десять украинских беспилотных летательных аппаратов и перехватили восемь реактивных снарядов РСЗО «HIMARS» и «Ольха» в районах населенных пунктов Донбасса. В Минобороны РФ рассказали детали спецоперации и на других направлениях.

«На Купянском направлении упреждающими ударами армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем предотвращена попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, два танка, боевая машина пехоты, три бронетранспортера и четыре пикапа.

На Красно-Лиманском направлении пресечена попытка ВСУ атаковать в направлениях населенных пунктов Коломыйчиха и Житловка Луганской Народной Республики. В результате ударов армейской авиации и огня артиллерии подразделения противника были остановлены и рассеяны. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих.

В районе населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики поражены два пункта временной дислокации иностранных наемников. В районе населенного пункта Каленики Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. В районах населенных пунктов Табаевка Харьковской области и Приморское Запорожской области уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей