Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2022, 10:02

Российские военные хирурги проводят сложнейшие операции в зоне военной спецоперации

Смотреть сюжет

Пациенты с минно-взрывными ранениями. Мирные жители. У врачей каждая минута на счету — пострадавших много. Условия экстремальные, но работа требуется ювелирная. Снаряды украинские боевики начиняют поражающими элементами, чтобы от одного удара пострадало как можно больше людей.

«Среди осколочных ранений груди и живота мы последнее время встречаемся с такими поражающими элементами, как шарики и стреловидные элементы. Они, несмотря на свои маленькие размеры, наносят очень большие повреждения внутри грудной и брюшной полости», — рассказал Алексей, хирург медицинского отряда специального назначения ЦВО.

Чтобы таких ударов было как можно меньше, российские военные уничтожают вооружение, из которого стреляют украинские боевики. На этих кадрах — расчеты гаубиц Д-20. Они ликвидировали огневые точки националистов, их бронетехнику и пункты управления.

Так же результативно работают наши подразделения артустановок «Акация». Они не допустили переброски вражеской техники и не дали противнику дождаться подкрепления.

Читайте также: