Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2022, 13:13

Количество обращений граждан в дежурные части по поводу киберпреступлений снизилось с началом спецоперации

Смотреть сюжет

Об этом говорили сегодня на заседании президиума Общественного совета при МВД России. Множество звонков приходило с территории Украины. Речь также шла об итогах работы российской полиции в этом году и не только.

Анатолий Кучерена, председатель Общественного совета при МВД РФ: «Мы сегодня слышали в том числе и о том, какой на сегодняшний день рейтинг у сотрудников полиции, какое отношение граждан к работе сотрудников полиции, и могу сказать, что конечно, этот рейтинг с каждым годом улучается и те цифры, которые сегодня озвучили представители ВЦИОМ, за последние 5-10 лет доверие к сотрудникам полиции выросло достаточно серьезно».

Анатолий Кучерена, который представляет интересы Эдварда Сноудена, также сообщил новости. Сноуден уже получил паспорт России и принял присягу. Указ о предоставлении ему гражданства Владимир Путин подписал в сентябре этого года. Супруга Сноудена сейчас подает заявление на получение гражданства. Сноудену предоставили убежище в России в 2013-м. Он передал западным журналистам секретные материалы, которые касались незаконной слежки американских спецслужб за собственными гражданами, жителями Европы и даже лидерами ряда государств.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей