Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2022, 18:21

Избавлять бизнес от проверок и лишнего административного давления призвал Михаил Мишустин

Смотреть сюжет

Премьер встретился с главой Ространснадзора Виктором Басаргиным. Говорили о транспортном коридоре «Север — Юг». Этот маршрут от нашей Балтики в Ленинградской области до Индийского океана пролегает также через Азербайджан и Иран. В новых условиях это направление становится одним из важнейших для перевозок грузов. Поставки уже расширяются. И важно, чтобы коридор оставался безопасным. При этом государство, по словам премьера, должно стремиться сделать все, чтобы помочь предпринимателям перестроить свою работу, занять освобождающиеся на рынке ниши и освоить новые маршруты.

Михаил Мишустин

Хорошо, что Ространснадзор снижает как количество проверок, так и административную нагрузку на бизнес в целом. Притом что вы сохраняете достаточно показатели предотвращения нарушений, которые жизненно важны.

Данные, которыми на сегодняшний день пользуется Ространснадзор, являются очень важным элементом вообще в вашей работе. Насколько качественно вы используете эти данные? Насколько вы хорошо их анализируете? И что с цифровой трансформацией ведомства? 

 

Виктор Басаргин

У нас 18 госуслуг, 8 лицензий и 10 разрешений. 15 мы уже сегодня перевели на единый портал госуслуг, до конца года три закончим и в следующем году уже будем полностью со всеми переведенными на государственный портал госуслугами работать. Что это дает в том числе для наших заявителей? Мы сократим оформление лицензий по дням, до пяти дней. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей