Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2022, 09:05

В Киеве на фоне масштабных отключений электричества прошла акция протеста

Смотреть сюжет

В одном из районов люди вышли на рельсы, не давая проехать трамваям, мол, вместо того, чтобы тратить дефицитную энергию на транспорт, лучше бы власти вернули свет в квартиры. Пассажиры, не стесняясь в выражениях, призывали не церемониться с участниками акции.

В то же время в Киеве продолжают прославлять тех, кто в цивилизованном мире считается преступником. Станцию городской электрички «Зенит» планируют переименовать в «Проспект Бандеры», идеолога украинского национализма, ответственного за массовые убийства поляков, чехов, евреев. Всего под так называемую дерусификацию попадет восемь станций. 

А в интернете рассказывают о вот такой услуге. Утверждают, что объявление появилось в медицинской клинике во Львове. Дословно: тест на гены москалей, анализ недешевый, шесть с половиной тысяч гривен, в рублях почти 11 тысяч, зато по итогам обещают выдать официальный документ, что пациент — чистокровный украинец. Что такое «ген москаля», миру еще неизвестно. Видимо, какая-то специфика украинской науки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей