Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2022, 18:11

Российские подразделения взяли под контроль села Белогоровка и Перше Травня в ДНР

Смотреть сюжет

О том, как проходит спецоперация. Сегодня силы ПВО в районе Артемовска сбили украинский штурмовик Су-25. Контролировать небо помогают в том числе и зенитно-ракетные комплексы «Стрела». Среди его целей в том числе вражеские ракеты и беспилотники. Только за один день уничтожены несколько разведывательных дронов.

И еще из заявлений Минобороны. Российские подразделения взяли под контроль населенные пункты Белогоровка и Перше Травня в Донецкой Народной Республике. Кроме того, есть информация об уничтожении крупного склада боеприпасов под Днепропетровском.

Вот что сообщил представитель ведомства Игорь Конашенков:

«На Купянском направлении противник силами механизированной и танковой ротных тактических групп пытался атаковать позиции российских войск в районе населенного пункта Новоселовское Луганской народной республики. В результате огневого поражения подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих. 

На Красно-Лиманском направлении три ротных тактических группы ВСУ, усиленных танками, безуспешно пытались атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Площанка, Червонопоповка и Житловка Луганской народной республики.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 97 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 157 районах. В районе города Днепропетровск уничтожен крупный склад ракетно-артиллерийского вооружения группировки войск ВСУ «Хортица», на котором хранились реактивные снаряды систем залпового огня HIMARS, MLRS, «Ураган» и барражирующие боеприпасы».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей