Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2022, 10:13

Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству, снова возглавил Фонд академии российского телевидения

Смотреть сюжет

Об этом сообщила генеральный директор Фонда Этери Левиева в Петербурге перед вручением премии ТЭФИ-регион. Эту награду как раз присуждает Академия. Тогда как национальный конкурс ТЭФИ проводил, с перерывом на протяжении последних трех лет, комитет индустриальных телевизионных премий также во главе со Швыдким. Теперь две структуры решили начать объединение, что должно пойти на пользу телевидению в нашей стране.

Михаил Швыдкой, президент Фонда «Академия российского телевидения.»: «Многие хоронят телевидение, но я вам могу сказать по опыту своей работы с коллегами из Содружества Независимых Государств, смотрят российское телевидение и за пределами России и очень остро реагируют на то, что показывается на российском телевидении, за пределами России. А это значит, что и внутри нашей страны отношение к телевидению по-прежнему весьма серьезное, уважительное, иногда дискуссионные вызывает какие-то реакции у публики. Я думаю, что пока существует человечество, оно будет смотреть телевидение».

Читайте также: