Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2022, 21:27

Освобожденные военнослужащие рассказали о том, что происходило с ними в украинском плену

Смотреть сюжет

Еще 50 наших военных дома. Сегодня ночью транспортный борт с бойцами, которых вызволили из украинского плена, приземлился на одном из подмосковных аэродромов. Из рассказов становится понятно, что подразумевают в Минобороны под фразой «в плену им грозила смертельная опасность».

Украинские неонацисты устроили этим молодым людям настоящий ад. В истязаниях безоружных участвовали не только боевики ВСУ, но и представители украинских спецслужб. Помимо физических мучений, пытались сломить дух — заставляли разучивать бандеровские песни, гимн Украины — одним словом, глумились. Сейчас весь этот ужас позади, а впереди лечение, реабилитация и воссоединение с семьями.

- Еще вначале, когда нас только поменяли, я рад был видеть своих пацанов, своих ребят. И сейчас просто эмоции переполняют. Не знаю, как сказать даже. Просто забыть это как страшный сон.

- Делали с нами, что хотели.

- Страшные вещи творились.

- Было такое место, как СБУ, где на наших глазах военнослужащих наших убивали. Момент был — один из сотрудников вечером забрал военнослужащего нашего. И с вечера до утра его избивали. А наутро сказали такие слова: «Зачем вас брать в плен, если вы дохнете как собаки?»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей