Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 ноября 2022, 22:10

Больше 80 миллионов человек подписались на Дональда Трампа в «Твиттере» за несколько часов

Смотреть сюжет

Дональда Трампа разбанили в «Твиттере». Соцсеть наложила запрет в начале 2021 года, когда его сторонники пытались захватить Капитолий, недовольные поражением на президентских выборах. А администрация Твиттера решила, что Трамп их подстрекает. Сейчас не все, как тогда. «Твиттер» прикупил Илон Маск. Запустил, как он любит, голосование. И — у Трампа снова синяя птичка верифицированного пользователя.

Подписчики набежали — за неполный день вот-вот 88 миллионов, сколько было накоплено за годы до блокировки. И он снова будет баллотироваться в президенты. Опять, как и в 2020 году, хочет сделать Америку великой снова. База сторонников, или, как еще говорят, ядерный электорат — как и тогда, жители глубинки и юга страны.

Но дальше кое-что изменилось. Республиканская партия — это больше не партия Трампа. Люди с деньгами хотят кандидата помоложе, типа Рона Десантиса, который переизбрался губернатором Флориды. Если партийцы предпочтут его, Трамп может пойти как самовыдвиженец. А это прямой раскол внутри избирателей на радость правящим демократам во главе с Джо Байденом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей