Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2022, 10:02

Восемь человек погибли в результате взрыва в жилой пятиэтажке на Сахалине

Смотреть сюжет

Мощный взрыв в пятиэтажном жилом доме на Сахалине. В поселке Тымовское. Обрушился подъезд. К этой минуте известно: восемь человек погибли, в их числе трое детей. Пострадали, по разным данным, от шести до 10 жителей. О судьбе троих неизвестно. Люди все еще могут оставаться под завалами. Все произошло около часа дня по местному времени. Выходной день. Многие были дома. Очевидцы выкладывают момент взрыва и первые секунды после.

За считанные секунды от углового подъезда остаются клубы дыма и пыли. Вырываются языки пламени. Перекрытия между этажами не выдержали — рухнули практически сразу. Первыми на помощь бросились жители этого дома и соседних. Пытались вручную поднимать бетонные блоки. Сотрудников экстренных служб стягивают со всего региона. В первые же минуты из-под завалов достали раненого. сейчас он в больнице.

Взрыв был такой силы, что выбило стекла в здании рядом. А вот так выглядят квартиры в доме, где произошел взрыв, в соседнем подъезде. На полу обломки мебели, дверей, стекла. На стенах — трещины.

Жителей дома сейчас размещают во временных пунктах. Между тем среди первых версии произошедшего — взрыв бытового газа. В местной администрации уточняют: дом не был газифицирован. Мог взорваться газовый баллон. Такую емкость, по сообщениям очевидцев, видели на балконе одной из квартир. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей