Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2022, 15:11

Состоялась встреча Михаила Мишустина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Смотреть сюжет

Перспективы дальнейшего расширения торгово-экономических связей Москвы и Баку обсудил Михаил Мишустин с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Глава российского правительства сейчас находится с рабочим визитом в республике. 

В центре внимания международный транспортный коридор «Север — Юг». Важнейший проект — коридор между Россией, Азербайджаном и Ираном — страной, у которой есть выход к Персидскому заливу. 

Михаил Мишустин

Убеждены, что совместные инфраструктурные и логистические проекты станут новым драйвером для наращивания всего комплекса сотрудничества. Хотел бы отметить отдельно западный маршрут международного транспортного коридора «Север – Юг». Мы рассчитываем к 2030 году увеличить объемы перевозок по нему до 15 млн т в год.

 

Ильхам Алиев

Россия и Азербайджан на протяжении многих лет активно инвестировали в транспортно-логистическую инфраструктуру наших стран. И, конечно, укрепление потенциала транспортных коридоров, в первую очередь «Север – Юг», будет в интересах всех стран, которые задействованы в этом проекте, и откроет дополнительные перспективы в том числе и для бизнеса.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей